Маникюр является популярным атрибутом каждой женщины. По рукам оценивают ухоженность дам. Благодаря огромному выбору салонов красоты и мастеров, сегодня каждый человек может выбрать то заведение, которое ему по душе. Но некоторые девушки любят экспериментировать в домашних условиях. Самой распространенной формой является квадратная форма ногтей.
 

Особенности данной формы


Квадратная форма довольно универсальна и подходит под любые дизайны. Но не всем девушкам идут квадратные ногти. Многие предпочитают овальную или заостренную форму.

Такую форму очень легко сделать, нужна хорошая пилочка и немного времени. Мастера выполняет различные дизайны и узоры на ногтях с квадратной формой. Представительницы слабого пола выбирают данную форму не только на короткие, но и на нарощенные ноготочки. Но длинные ногти не совсем удобны, к ним нужно привыкнуть. Молодым мама и студентам подойдут короткие квадратные ногти.

Квадратные ногти выбирают уверенные в себе женщины, которые готовы стоять на своем. К тому же, такая форма очень прочная. Она не выходит из моды и всегда смотрится элегантно.
 


Кому подходит квадратная форма

Многие мастера советуют квадратную форму девушкам с длинными и тонкими пальцами. Благодаря квадратной форме, такие пальчики становятся визуально нежнее и женственней. Квадрат не следует делать женщинам с пухлыми и маленькими пальцами, а также тем, у кого тонкая пластина. Но если все же хочется попробовать такую форму, то можно проконсультироваться со специалистом, который подскажет, как будет смотреть форма на ваших руках.
 

Как получается квадратная форма


В салонах такую форму мастера сделают буквально за минуты. Но многие девушки хотят получить квадрат в домашних условиях. Самое главное при создании, это то, что следует немного отрастить ногтевую пластину. Далее нужно выбрать форму квадрата: острую, овальную или мягкую форму.

Необходимо начинать выпиливать форму с боков. Пилочку следует держать параллельно ногтю. Чем больше спилить по бокам, тем уже получится верх ногтя. Дальше можно приступать к основной длине. Пилочку нужно держать перпендикулярно ногтю и пилить только в одну сторону. Так получится четкий квадрат.
 


 

Дизайнерские идеи

 
  • Самым популярным является французский маникюр. Такой дизайн всегда хорошо смотрится на любом мероприятии и с любым дополнительным дизайном. Френч можно украсить блестками или узорами.
  • Также можно сделать двойной или цветной френч. Здесь мастера дополняют различными цветными узорами, а кончики ногтей можно сделать матовыми или блестящими.
  • Лаковый маникюр выглядит не менее изящным. Такой дизайн сможет выполнить любая девушка даже в домашних условиях. Дальше стоит украсить узорами или рисунком.
  • Геометрический рисунок. Квадратные ногти часто дополняют треугольниками, квадратами и линиями. Такие рисунки выглядят гармонично и свежо.
  • Также, стильным смотрится сочетание цветов. Можно комбинировать два или три разных цвета, дополняя их узорами.


Что говорят специалисты


Мастера по ногтевому сервису советуют делать закругленный квадрат. Многие девушки жалуются, что квадратные ногти мешают, цепляются за одежду, быстро ломаются. Выбирая дизайн, советуется остановиться на простом маникюре, без броской расцветки и непонятных деталей. Для дизайна следует выбирать качественные и новые лаки, которые будут быстро сохнуть и долго держаться. Чтобы разнообразить скучные расцветки, можно выбрать перламутровые варианты. Такие ногти будут роскошно смотреться и в обыденной жизни, и с красивым платьем.

Статья написана по материал https://tvojmanikjur.ru/manikyur-na-kvadratnye-nogti-krasivye-foto-idei-vybor-stilya