Свадьба – особенное событие в жизни каждой пары. День свадьбы обычно наполнен множеством событий и впечатлений, но со временем даже самые яркие из них забываются. Такое уж свойство человеческой памяти. Фото и видео торжества помогают сохранить эти счастливые моменты. Можно представить, как приятно будет в годовщину свадьбы пересматривать их с любимым человеком, а в будущем с детьми и даже внуками, и словно окунаться в те приятные моменты, рассказывать им историю любви и счастливой семейной жизни.

Как же сделать фотосессию приятным и увлекательным процессом?

Можно подготовить реквизит, который поможет гостям и молодожёнам расслабиться и проявить фантазию, чтобы выглядеть на фото естественно, непринуждённо и оригинально.

Каким может быть реквизит?

Идеи и тематика лав стори фотосессии могут быть самыми разнообразными. Всё зависит от предпочтений и фантазии. Реквизит может гармонично дополнить эту идею и создать определённую атмосферу. Для простоты можно поделить его на следующие виды:

Родом из детства – это и воздушные шары, и мыльные пузыри, и мягкие игрушки, что-то милое и забавное. Такой реквизит обязательно вызовет улыбку.

Аксессуары на палочках – усы, шляпы, губы, короны и прочее. С таким аксессуаром в руках можно дурачиться, примеряя его на себя или соседа.

Средства передвижения – самокат, велосипед, санки, ролики или коньки. Для тех, кто хочет добавить динамики фотографиям.

Различные надписи – флажки с буквами, объёмные буквы, облака со словами. Это могут быть имена, дата свадьбы, приятные слова, фамилия молодожёнов.

Подарок от природы – фрукты, овощи или шишки. Их можно собрать самостоятельно и разместить в корзинах или красивых коробках, данные реквизиты подойдут и для семейной фотосессии.

Детали интерьера – зеркало, рамка для фото, ширма и т. п. Если посмотреть на фото с зеркалами, можно увидеть что-то магическое.

Девайсы – смартфон, ноутбук, телефон и прочее. В современном мире они стали неотъемлемой частью жизни.

Символы – что-то в форме или с изображением колец и сердец. Чаще всего используют зонтики или очки, но можно обратить внимание и на что-то другое.

Сладости – мороженое, маффины, конфеты. Можно немного подкрепиться, но не стоит перебарщивать, чтобы не остались на память фото, где всё время кто-то жевал.

Спецэффекты – бенгальские огни, цветной дым, свечи. Огни помогут создать атмосферу уюта, тепла и спокойствия. Огни романтичны.

Ленты и ткань – это могут быть атласные и шифоновые ленты. Для фотосессии на природе, где много пространства. Ленты и лёгкая ткань, развиваемые ветром, создадут ощущение лёгкости и полёта.

Где взять свадебный реквизит?

Реквизиты для фотосессий в последнее время приобрели широкую популярность, благодаря чему их легко можно найти во многих специализированных магазинах или взять в аренду в фотоателье. Его также можно сделать самостоятельно. Все возможные аксессуары на палочках сделать вовсе не трудно и затраты на расходный материал будут минимальными. Можно также приобрести заготовки надписей и объёмных букв и раскрасить их самостоятельно.

Стоит поспрашивать у родственников, соседей и друзей, нет ли у них дома старых интересных вещей. Нужные предметы могут обнаружиться и у вас дома. Найденные вещи и аксессуары плюс немного фантазии и фотосессия прекрасного события станет яркой и запоминающейся, а полученные снимки будут приносить положительные эмоции на протяжении долгого времени.

Фотозона

Нередко в последнее время в месте празднования свадьбы создаётся отдельная зона для фотосессий. В ней гости могут фотографироваться в любое время. Реквизит можно разместить на столике недалеко от этой зоны, так гости смогут его рассмотреть и выбрать что-то для себя. Также эти милые и забавные мелочи помогут гостям расслабиться и немного подурачиться. Это же праздник, а не официальный приём.

Счастливой семейной жизни и приятного празднования!