Уже традиционно жених и невеста, приглашённые ими гости ожидают того, что развлекательная программа свадебного торжества окажется яркой и запоминающейся. С этой целью, а также во избежание неловких ситуаций, возможных во время свадебного застолья, желательно с максимальной ответственностью и тщанием подойти к выбору кандидатуры свадебного ведущего. 

Выбор ведущего через Интернет

Раньше свадебный ведущий "передавался из рук в руки" его довольными клиентами, поскольку современные средства связи и информации, а в том числе и Интернет, появились относительно недавно. Зато нынче на просторах Всемирной Сети свои услуги предлагают многие свадебные ведущие. Как же понять, подходит ли вам заинтересовавший вас ведущий свадебного торжества? Ниже приведен топ основных критериев, по которым нужно оценить отобранных вами кандидатов, в результате чего, у вас есть отличный шанс, чтобы приглашённый вами лучший свадебный ведущий понравился всем участникам праздника бракосочетания.

Лучший свадебный ведущий. Критерии оценки
 
• Доброжелательность, умение расположить к себе потенциальных заказчиков. Уже во время предварительных переговоров хороший свадебный ведущий непременно понравится своим будущим клиентам, произведёт впечатление своей яркой харизмой и неординарным мышлением.

• Лучший свадебный ведущий всегда найдёт общий язык со своими заказчиками при первой же непринуждённой беседе. Обратите внимание на богатство его словарного запаса, хорошее чувство юмора, умение быстро реагировать и заполнять возникшие паузы в разговоре.

• Успешный ведущий свадебной церемонии или ведущая (поскольку, соискателем роли тамады не обязательно должен быть мужчина), имеет приятный тембр голоса и идеальную дикцию. Дополнительным плюсом станут певческие способности, которым обладает ведущий или ведущая свадебного торжества, так как многим гостям по нраву застольное пение, благозвучно "поддержанное" самим тамадой. В данном случае, будет уместно, если ведущий свадебных мероприятий сумеет организовать интересную развлекательную программу, включающую конкурс песен.

• Ведущий или ведущая свадебных торжеств должны быть "встречены по одёжке". Уже стало нормой требовать, чтобы свадебные ведущие выглядели исключительно презентабельно и опрятно. "Творческий беспорядок" на голове, мятая одежда, неухоженная внешность - такой ведущий свадебных мероприятий, однозначно, не годится.

• Хороший ведущий или ведущая свадебной церемонии всегда найдёт "ключик" к любой паре и сумеет сделать её праздник особенным и неповторимым. Профессионал никогда не будет повторять одну и туже программу на разных свадьбах, так как все его клиенты наверняка выскажут свои индивидуальные пожелания, которые он с успехом реализует.

• Очень важным признаком является отсутствие критики кандидата на роль тамады по адресу своих коллег. Данное качество говорит о том, что перед вами сидит профессионал, уверенный в собственных силах, не желающий навязывать вам предоставление собственных услуг и "переманивать" заказчиков у своих конкурентов.

Хотите, чтобы у вашу свадьбу вёл лучший свадебный ведущий? Требуйте примеры его работ!

Опытный профессионал всегда готов показать потенциальным заказчикам своё портфолио. Не стоит судить о "кадровой нарезке", так как истинную картину может продемонстрировать только снятая конкретная часть свадебного мероприятия.