У владельцев принтеров есть два варианта: первый — покупать краски под конкретную модель. Такие картриджи называют оригинальными. Например, можно купить краски для принтера Епсон, если в свое время в взяли именно это устройство. Можно сэкономить, и выбрать совместимые универсальные чернила. У такого решения вопроса есть несколько весомых недостатков. Об этом и расскажем в этой статье.
 

Почему стоит купить оригинальные краски для принтера эпсон?


Оригинальные картриджи создают специально под конкретную модель. Разработчики продумывают все мелочи, чтобы достичь двух важных вещей:
 

  • максимальный срок эксплуатации принтера — краска не должна портить печатающую головку;
  • итоговый результат — типографическая продукция высочайшего качества.


Любая совместимая краска не будет так эффективно взаимодействовать с принтером и печатающей головкой. Хоть она и дешевле, но вы проиграете в итоговом результате.

Кроме того, если покупать совместимые краски, есть большой риск ошибиться. Даже самые универсальные картриджи не подойдут под любую технику. Нужно тщательно изучить все характеристики, чтобы понять — сгодятся ли для вас такие краски, или нет.
 

Что еще учитывать при выборе чернил для принтера Epson?


Вне зависимости от того, какие чернила вы выбрали (оригинальные или совместимые), вам надо посмотреть и на другие характеристики. Важнейшая из них — тип краски. Она может быть водорастворимой, пигментной или сублимационной. Для домашнего принтера обычно хватает водорастворимой, ведь она идеально подходит для печати на обычной бумаге. Иногда дополнительно покупают один картридж пигментной, и используют ее для печати фотографий. Она хорошо совместима с глянцем и фотобумагой.

Сублимационные краски обычно покупают исключительно для типографических агентств. Они стоят достаточно дорого, и использовать их следует в особых случаях. Речь идет про ситуации, когда вам надо перенести изображение на твердую поверхность или одежду.

чернила Epson

Картридж с чернилами должен подходить под тип вашего принтера. И речь не только про модель. Есть струйные и лазерные принтеры. В первом случае используют жидкие чернила. Во втором — тонеры, порошкообразную краску. Оба варианты хороши, вопрос лишь в том — с каким принтером вам будет удобнее работать, или какой из этих двух типов принтеров вы уже купили ранее.

Посмотрите также не объем картриджа. Чем он больше, тем реже вам придется менять краску, покупать новую. В интернет-магазине p.ua есть также возможность купить мильтикомплект картриджей с чернилами для Epson. Его уж точно хватит надолго. Посылку доставят в любой город Украины. В пределах Киева — с курьерской доставкой на протяжении суток от создания заказа.