Свадебное торжество является едва ли не самым долгожданным праздником для жениха и невесты. Проведение банкета является обязательной традицией свадьбы. Факт регистрации брака молодоженов в ЗАГСе обязательно нужно закрепить праздничным банкетом, который даст возможность родственникам жениха и невесты познакомиться друг с другом поближе.

Правильно организованный праздничный банкет оставит прекрасное впечатление у всех присутствующих гостей. Поэтому одним из ответственных этапов при подготовке банкета является выбор банкетного зала.

Прежде всего, необходимо ориентироваться на основную функцию зала - вместимость и банкетное меню. Так как если вы решили праздновать «всем миром», то есть пригласить на свадьбу всех троюродных братьев, сестер, тетушек, бабушек, то вам нужно будет рассадить всех гостей за столы и вкусно их накормить и напоить.

Во избежание непредвиденных ситуаций с нехваткой сидячих мест для гостей, нужно заранее подсчитать количество приглашенных гостей. Поинтересуйтесь у владельца помещения, сдающих его внаем, будет ли достаточно места для танцев, для проведения разнообразных конкурсов, каково будет расположение столов.

Во многих городах есть большой выбор залов для проведений свадебных банкетов. Довольно часто многие молодые желают провести торжество в роскошных условиях. Но неплохой банкет можно вполне провести и в кафе, в столовой сэкономив при этом немалые деньги. Главное при этом, чтобы приглашенные гости были не скучными, раскрепощенными. Если же гости скованы, неразговорчивы, то будь банкетный зал самым роскошным - это только может ухудшить ситуацию.

Выбор первоклассного тамады поможет легко раскрепостить всех гостей, превратить свадьбу в незабываемый и веселый праздник.

Зная бюджет, выделенный на аренду банкетного зала, сделать выбор в пользу того или иного зала будет легко. При выборе ресторана для банкета обратите внимание на дизайн помещения, который обязательно должен соответствовать стилю торжества. Если свадьба проходит в теплый сезон, то банкет можно будет провести в шатре на солнечной, яркой поляне. Эта необычная свадьба запомнится молодым и гостям надолго. А оригинальные, красочные и яркие фото украсят ваш свадебный альбом.