Образ невесты – самый запоминающийся и привлекающий внимание на любой свадьбе. На невесту любуются, ее обсуждают приглашенные родственники и гости. Поэтому каждый элемент ее наряда должен быть продуман. Особенно это касается обуви, ведь к ней предъявляются повышенные требования.

Только представьте, сколько качеств должны воплощать в себе самые красивые туфли на свадьбу. Внешний вид их должен быть безупречен как по стилю, так и по качеству исполнения.

Ведь нередко выкуп невесты женихом включает в себя задания с туфелькой. Приглашенный фотограф традиционно делает фото с кольцами, туфлями и подвязкой. Видеооператор стремится запечатлеть для свадебного фильма тот момент, когда невеста надевает на ножку туфельку, собираясь в ЗАГС.

Равно важно и удобство этой обуви, ведь невеста большую часть дня проведет на ногах: регистрация брака, прогулка по достопримечательностям, танцы в банкетном зале. Поэтому туфли для свадьбы нужно выбирать с умом, руководствуясь нехитрыми правилами.
 

Выбираем свадебные туфли


Свадебную обувь нужно выбирать не до или после покупки платья, а одновременно. Два этих элемента стиля невесты напрямую взаимосвязаны:
 
  • Они должны подходить по цвету, ведь даже у белого есть множество оттенков;
  • По фактуре – если платье обильно украшено стразами и шитьем, то туфли нужно выбрать гладкие, либо с незначительным количеством декоративных деталей, чтобы не получился перебор.

Длина платья должна соответствовать именно тем туфлям, в которых вы и пойдете на свадьбу – 2-3 см от земли. Иначе можно «подмести» платьем весь город или «сверкать» щиколотками перед гостями.
 

Что нужно знать при покупке туфель


Покупку не стоит откладывать на последнюю неделю. Лучше приобрести свадебные туфли за месяц до торжества. Так у невесты будет возможность разносить их.

При покупке рассчитывайте свои силы. Если вы в повседневной жизни носите обувь на невысоком каблуке или без каблука, то выбор стоит сделать в пользу привычного. Если вы все же выбрали туфли на высоком каблуке, то стоит рассмотреть вариант сменной обуви. Для этой цели подойдут модные ныне балетки или сандалии.

Подумайте заранее, будете ли вы придерживаться традиций и выбирать обувь с закрытым носом или считаете, что это необязательно и купите босоножки или сандалии.
 

Комфортная обувь, на что нужно обратить внимание


Стоит обратить внимание и на качество обуви. В кожаной вашей ноге будет гораздо комфортнее, чем в обуви из искусственных материалов. В ней меньше потеет нога, ведь кожаная обувь пропускает воздух.

Уважаемые невесты, подойдите к выбору обуви для своей свадьбы с умом. Это все же туфли, и они должны быть столь же удобными, как и повседневные, только намного красивее!

Поэтому, собираясь в поход за свадебными туфлями, вооружитесь самым хорошим и «шопинговым» из ваших настроений. И не старайтесь найти идеальные, они такими станут, когда вы наденете свои туфельки вместе с платьем и пойдете под венец!

Советы предоставленны интернет-магазином www.miraton.ua