Планировать свадьбу лучше заранее. В этом случае у влюбленных больше шансов на то, что торжество получится таким, как им хочется. И если торжественное событие предстоит в 2020 году, задумываться о нем можно уже сейчас. В первую очередь нужно решить, какой месяц и какой день для него выбрать. Здесь все зависит от пожелания влюбленных. И хотя, 2020 — это високосный год, никаких суровых примет на него нет. Пара самостоятельно решает, когда и как ей провести свадьбу, венчаться или нет. Другое дело — свадебные тенденции. Они сделают торжество более современным, запоминающимся и интересным.

 

Оформление зала. Ключевые приемы флористики


Сейчас все указывает на то, что в 2020 году в тренде будет ментоловый цвет. Его можно выбрать для оформления зала, наряда для гостей и не только. А чтобы придать общей картине «свежести», можно добавить в нее белый цвет. Главное правило: все должно сочетаться между собой.

В 20-м будут популярны необычные композиции из цветов. Тренд года — арки, обрамленные живыми цветами. А идеальное решение для букета — лаванда, чайные розы и полевые цветы. В целом, на первый план выйдет эко-стиль. Такая тенденция будет прослеживаться везде, в том числе в свадебных нарядах. Платья от популярных домов моды будут украшены цветами.
 


Сервировка стола


Скатерти на столе должны быть тех же тонов, что и остальной декор. Лучше всего добавить на столы цветочные композиции. Они ненавязчиво подчеркнут общую тему. Вдохновения для украшения зала стоит искать в сказках о Русалочке, Белоснежки, Красавице и Чудовище. Что касается выбора блюд, то здесь все зависит от предпочтений жениха, невесты и их гостей.
 

Свадебный наряд


В коллекциях от известных дизайнеров будут представлены платья с волнообразными и многослойными юбками. Такие наряды можно сравнить с морской пеной. Невеста, словно выходит из нее, поражая окружающих своей красотой. Еще один будущий тренд — свадебные платья из сетки, наподобие таких, как у Эли Сааба (ливанский дизайнер).

В 2020 году в моде будут полупрозрачные приталенные платья, декорированные маленькими кристаллами и вышивкой. Также в тренде будут нежные платья, сшитые из тончайшего кружева. А тем невестам, которые хотят чего-то попроще, стоит обратить внимание на минималистичные варианты.

Отличным дополнением к свадебным платьям станут кейпы. Эти кружевные накидки — обязательный элемент наряда 2020. А если девушка вообще намерена отказаться от платья, ей подойдут комбинезоны или свадебные костюмы. Интересное решение — кружевной комбинезон оттенка «слоновая кость» с кейпом максимальной длины.

Желаемый наряд для жениха — стильный костюм, который подчеркнет достоинства его фигуры.
 

Свадебный макияж и прически


Основное направление макияжа и свадебных причесок 2020 года — простота, элегантность, женственность и романтичность. В моде будут:
 

  • Греческая коса.
  • Высокий пучок.
  • Низкий пучок.
  • Пышные локоны.
  • Плетеные волосы.
  • Красивый хвост.
  • Элегантная ракушка.
  • Высокая прическа.
  • Украшенная короной.


Что касается макияжа, то он должен подчеркивать достоинства, но не более того. Нежелательно использовать в нем слишком яркие оттенки. Лучше отдать предпочтение нежным, пастельным тонам.
 

Свадебные аксессуары


В 2020 году в тренде будут классические белоснежные лодочки, изысканные клатчи, а также открытые босоножки, украшенные стразами, камнями и кружевом.

Это общие тенденции свадебной моды 2020 года. Следуя им, жених и невеста смогут сделать свое торжество таким, которое будет соответствовать веяниям моды и главное — понравится им обоим.

Источник