Каждая девушка хорошо понимает, что зимний образ невесты необходимо тщательно подготовить. Ведь наряд в холодную пору должен быть не только красивым, но и в меру теплым, удобным. Поэтому при выборе свадебного платья для зимы важно учесть все эти нюансы.
 

Длинное платье с рукавом


Есть множество моделей шикарных платьев с рукавом. Для зимней свадьбы они подойдут практически идеально. Наряд может быть украшен камнями, стразами, вышивками, кружевами. С ними платье будет выглядеть великолепно. Прекрасными окажутся модели даже с закрытым декольте, где бусы и колье явно будут лишними.

Зимний образ невесты должен быть утонченным и очаровательным. Поэтому для такого случая не желательно выбирать платье с большими складками и крупными нашивками в виде цветов. Также не стоит подбирать крупные тяжелые украшения к наряду.
 

Короткое платье для зимы 


Большинство девушек для зимней свадьбы предпочитают длинные платья в пол, но на самом деле прекрасно подойдет и короткий элегантный наряд с рукавом. С выбором проблем возникнуть не должно. Ведь дизайнеры сейчас могут предоставить довольно хороший ассортимент свадебных платьев по цвету, фасону и стилю. Особенного шика и элегантности придают коротким платьям кружева или вышивки. Важно только для такого вида наряда правильно подобрать дополнительные аксессуары. Стоит подумать над тем, какими будут колготки, сапожки, шубка и муфта.
 

Шубка к свадебному платью


Не все невесты хотят делать выбор в пользу зимних моделей свадебных платьев. На самом деле есть возможность подобрать легкий нежный наряд. Но в этом случае важно, чтобы в свадебном зале было достаточно тепло. А для уличных прогулок и фотосессий надо будет подобрать подходящие аксессуары, такие как полушубки на свадьбу, сапожки и перчатки. Свадебные салоны предлагают прекрасный выбор шубок и накидок. В зависимости от фасона платья невеста без особых затруднений для себя сможет примерить болеро, шаль, палантин, горжетку или жакет.

Ткань для зимнего свадебного платья


Для холодной поры лучше останавливать свой выбор в пользу плотных видов ткани. Подходящими будут платья из атласа или репса. Из таких тканей можно создать шикарные изделия. Также прекрасным решением может стать платье из микадо или тафты. Предложенные виды тканей идеально подойдут для зимнего образа невесты. Они являются довольно плотными и хорошо держат форму.

Если выбирать среди более легких тканей, тогда без теплой шубки или накидки даже в помещении точно не обойтись. Поэтому перед посещением выбранного свадебного салона необходимо учесть прогноз погоды на указанный торжественный день и температуру воздуха в банкетном зале.