Каждая девушка мечтает почувствовать себя принцессой. Еще будучи маленькой девочкой она с упоением читает сказки про Золушку, Белоснежку и Снежную королеву. Лучшая возможность воплотить мечты в реальность – собственная свадьба. Почему же данное мероприятие лучше всего запланировать именно на холодное время года?

У зимней свадьбы масса преимуществ. Во-первых, нет очередей в ЗАГСе. Можно выбрать любой удобный день и час, никто не будет поторапливать и дышать в затылок. 

Фотографы и прочие представители развлекательной индустрии зимой тоже скучают. В это время есть прекрасная возможность выбрать понравившегося специалиста и получить нужную услугу с отличной скидкой.

Кстати, есть возможность сэкономить и на свадебной атрибутике. Магазины предлагают огромные скидки на свадебные платья и костюмы, а автомобиль можно арендовать за половину стоимости. Также велик выбор и самих мест проведения торжества. Рестораны предлагают просторные залы за приемлемые цены, а загородные дома и усадьбы в любое время ждут гостей. Очень романтичную атмосферу придаст камин.

Зимой море возможностей для выбора тематики свадьбы и оригинального украшения зала. Можно использовать нежное бело-голубое сочетание цветов, а можно наоборот раскрасить все яркими красками. Свадьба в старорусском стиле никого не оставит равнодушным. Плюсом такой идеи будут красочные снимки с самоваром, баранками и малиновым вареньем. Наряд лучше подобрать соответствующий: яркий платок, валенки и пестрый полушубок. Если добавить катание на санях, запряженных русской тройкой, то впечатлений будет масса.

А какая пара может похвастаться наличием в списке гостей самого Деда Мороза и его внучки? Красные салфетки на белых скатертях, красная посуда, обилие подсвечников, украшения в виде елочных шаров и композиция из веток ели на столе у молодоженов обеспечат полное ощущение новогодней сказки.

Оригинально можно подойти к сообщению гостям о времени и месте проведения регистрации. Для этих целей можно изготовить самим или заказать в типографии открытки в форме снежинок.

У зимнего застолья своя специфика, которую нельзя не учитывать во время подготовки. После шумного времяпрепровождения на свежем морозном воздухе гостям захочется основательно подкрепиться. Для этого стоит выбирать сытные мясные или рыбные горячие блюда и закуски. Лучше всего подавать дичь, мясной шашлык с овощами, зажаренными на гриле или запеченную красную рыбу. 

Для того чтобы медовый месяц не провести на больничной койке, стоит заранее продумать одежду для жениха и невесты. Во время фотосессии туфли лучше заменить на стильные белые сапожки, на плечи накинуть полушубок из норки для невесты, а фату заменить на элегантный платок или шаль. Жениха тоже необходимо утеплить. Очень стильно будет смотреться укороченное пальто черного цвета и вязаный шарф. Зимой рано темнеет, поэтому не стоит планировать дальние поездки по всем памятникам города. Лучше заранее выбрать наиболее подходящий пейзаж и сделать отличные снимки. 

Зимняя свадьба – это выбор смелых, креативных людей. На всю жизнь запомнится свежесть морозного воздуха, легкий румянец на щеках и искрящиеся снежинки, благословляющие союз двух горячих сердец.

Источник: Меховая фабрика DIANAFURS