Живые цветы – это волшебный подарок, который просто не может не нравиться. Цветочная композиция, созданная профессиональными флористами - произведение искусства. Даже маленький букет роз, все элементы которого подобраны со знанием дела, может произвести неизгладимое впечатление.

При выборе букета необходимо определиться со следующими параметрами:

  • Стиль композиции;
  • Форма букета;
  • Упаковочный материал и аксессуары.

Чтобы определить стиль композиции и форму букета, желательно знать о вкусах человека, для которого готовится подарок. Также важно помнить, что упаковка должна скрывать мелкие недостатки букета, подчеркивать достоинства и дополнять композицию, а не акцентировать на себе внимание.
 

Модные упаковки в 2018


Одна из новых тенденций в создании оригинальных букетов – цветочная композиция в коробке из-под шляпы. За счет удобства, элегантности и легкости исполнения такая упаковка заслужила большую любовь, как со стороны одариваемых, так и со стороны флористов.

Корейская калька – флористический тренд 2018 года. Упаковка сдержанных и спокойных цветов становится неким фоном, который создает акцент на букете. Выигрышно подчеркивает небольшое количество цветов. Такая упаковка рассматривается как часть декоративного элемента букета. Калька не промокает, и букет можно ставить в воду, не снимая упаковку.

Тишью и крафт-бумага – естественные материалы, призванные защитить букет от внешних воздействий. Можно увидеть прекрасный результат их сочетания. Тишью придает объём даже небольшим цветочным композициям, а крафт держит форму, точно каркас, и создает контур букета. Простая упаковка и теплые и натуральные тона обращают внимание на цветы. Это один из беспроигрышных вариантов для букетов в любом стиле.

Другие материалы:

  • Флористический фетр – экологически чистый материал, получаемый путем валяния пуха. Мягкий, приятный на ощупь материал буквально создан для оформления цветов. Имеет множество оттенков и вариаций декора.
  • Сетка - материал, который превосходно держит форму и не боится воды. Подчеркивает оригинальность букета.
  • Сизаль - это природное волокно, добываемое из листьев агавы. Обработанное волокно похоже на паутину. Благодаря своей невесомой оно структуре хорошо оттеняет хрупкость и красоту живых цветов.

Грамотное использование упаковочного материала сделает цветочный подарок намного ярче и эффектнее. Профессиональная упаковка сможет подчеркнуть даже самый небольшой бюджетный букет, и он надолго останется в памяти.

Источник buket-podarki.ru