Что из себя представляет арочный металлодетектор?


Арочные металлодетокторы предназначены для выявления различных металлических объектов. Как правило, они устанавливаются в самых людных местах: вокзалы, аэропорты, торговые центры, клубы, а кроме того в других участках, где присутствует контроль большого количества проходящих внутрь физических лиц.


Принцип действия


При большом потоке людей перед посадкой или высадкой, бывает очень трудно уследить за каждым человеком, поэтому многие вокзалы приняли решение купить металлодетекторы для обыска всех проходящих пассажиров. Переходя через такого рода ворота, каждый индивид просвечивается рентгеновским излучением. Почти все применяемые, рамочные металлодетекторы считаются приборами импульсно-индуктивного вида. Их деятельность связана с применением радиоволн. Одна стенка отправляет направленный импульс к иной стенке, который отражается и возвращается назад. Радиоволны не пропускают железные объекты, поэтому срабатывает сигнализация и информирует сотрудников спецслужб об этом методом звукового и светового оповещения.

При встрече с металлическим объектом, размещенным на теле проходящего через ворота металлодетектора, одна из радиоволн отображается и возвращается назад. Специальное устройство фиксирует период отображения сигнала и улавливает малейшие изменения интервала радиоволн контрольного прибора. Современные детекторы металла основаны на применении специализированных микропроцессоров, что гарантирует значительную эффективность и восприимчивость таких устройств.


Разновидности


Существуют несколько типов арочных металлодетекторов:
 

  • Бездейственные выявляют только лишь темные сплавы.
  • Действующие, способные выявлять многие разноцветные металлы, по этой причине обширно применяются с целью обыска туловища и поиска скрытых предметов в одеже.
  • Однозонные устанавливают непосредственно сам факт проноса не разрешенного железного объекта через рамку, что потребует вспомогательного досмотра ручным металлодетектором.
  • Многозонные позволяют не только выявить обстоятельство проноса, однако и устанавливают место размещения проносимого объекта, что существенно уменьшает период досмотра.


Особенности детекторов металла арочного типа


Степень восприимчивости устройства очень высокая, что позволяет прибору обнаруживать даже самые маленькие железные объекты, но металлодетектор совсем не реагирует на выявления таких мельчайших объектов, как заклепки, металлические пломбы и пр. Некоторое сокращение восприимчивости аппарата совсем не снижает производительности и его деятельность в обнаружении не больших объектов остаётся очень хорошей.


Где выгоднее приобрести


Сегодня купить арочный металлодетектор можно по оптовым ценам через интернет с доставкой на сайте фирменных магазинов спецтехники. Здесь присутствует огромный каталог всевозможных детекторов металла, а также запчасти к ним. Для постоянных клиентов действуют специальные скидки.