Правильная визитка привлекает к себе внимание с первого взгляда — выбросить её невозможно, потому что хорошую вещь хочется держать при себе. Сделать такую визитку непросто, но есть несколько секретов, способных облегчить работу начинающему мастеру. Начать стоит с поиска хорошего печатного оборудования, потому что только хорошая печатная мастерская способна воплотить все дизайнерские задумки и не ограничивать дизайнера в выборе средств привлечения внимания.
 

Средства создания привлекательных визиток


Простую визитку могут напечатать в любом печатном центре, а если требуется профессиональная печать визиток, Уфа кажется на таким развитым городом. Ведь некоторые элементы дизайна необходимо не только создать, но и не потерять в процессе печати:

  • Яркие краски. Сочетание ярких красок, привлекательных картинок и интересных шрифтов сделает визитку запоминающейся, но дизайнер, злоупотребляющий пёстрым оформлением, запомнится с худшей стороны. Деловых людей отталкивает чересчур яркое оформление.
  • Необычные формы. Если вы продаёте саженцы или ваше УТП — забота о природе, то визитка в форме зелёного листа будет кстати. Продумывая форму, не забывайте об удобстве: человек выкинет визитку, если её нельзя положить в карман или бумажник.
  • Ставка на шрифты. В моде сайты, где упор делается на необычные, стильные шрифты. Шрифтовое оформление визиток становится трендом и сейчас является конкурентным преимуществом.
  • Тиснение. Рельефная форма выделяет визитку из общей массы.
  • Ничего лишнего. Всё гениальное просто, а лишние декоративные элементы визитке ни к чему. Будет лучше, если визитка донесёт информацию, чем окажется перегружена дизайнерскими изысками.


Как не ошибиться?


Процесс создания хорошей визитки занимает длительное время. Дизайнер двигается от одного варианта к другому, бесконечно улучшая продукт. В какой момент остановиться? Для правильного выбора момента есть два способа:

  • Контактировать с компанией, которая будет заниматься печатью. Некоторые мастерские сами разрабатывают дизайн и предлагают изготовление визиток в Уфе, поэтому способны подсказать, когда достигнут достаточно качественный результат, указать на ошибки.

Проверять привлекательность визитки на посторонних людях, периодически опрашивать знакомых, составляя рейтинг привлекательности каждого продукта. Когда качественной разницы между близкими версиями нет, нужно остановиться.