В последнее время всё больше и больше людей для красивого внешнего вида используют межкомнатные двери которые сделаны из стекла. У таких дверей есть определённые преимущества, например:
 
1. Такие двери более красивы, также они более практичны, ими удобнее пользоваться.

2. Также стоит отметить что такие двери могут создавать такой эффект при котором будет казаться, что комната гораздо больше чем она есть на самом деле. 

3. Ещё несомненно есть в таких дверях такой эффект, что они делают по комнатам световые блики с сочетанием различных цветов, это конечно смотрится очень интересно и впечатляюще.

Двери, которые сделаны из стекла в нашей стране распространены гораздо меньше чем на западе, но нужно отметить что их популярность очень возрастает. Существуют такие виды межкомнатных стеклянных дверей:
 
1. Стеклянные. Такой вид межкомнатных дверей подразумевает собой межкомнатные двери которые сделаны из цельного стекла размером идентичным размеру полотна двери. Стеклянные двери имеют большую популярность для использования в качестве входной двери в помещении с большой площадью. 

2. Комбинированные. Такой вид межкомнатных дверей используется для установки в комнатах которые имеют небольшую площадь. В таких дверях в конструкции имеются такие материалы как стекло, металл, дерево. 
 
 

Межкомнатные стеклянные двери придают комнатам в квартире или в частном доме более солидный вид. 


Какой выбрать каркас для стеклянных дверей решает заказчик, исходя из своих личных предпочтений. Например, двери в интернет-магазине Европа которые сделаны с металлическим каркасом имеют довольно большую надёжность и служат много лет, также стоит отметить такой факт, что металл каркаса этих дверей имеет защиту. Он не будет подвержен коррозией, чаще всего такой каркас сделан из лёгкого металла. Стеклянные двери межкомнатного назначения которые изготовлены на каркасе из металла неплохо подходят для таких помещений которые выполнены в стиле модерн.

Также существуют двери межкомнатного типа, которые сделаны из стекла, но с деревянным каркасом, у такого вида дверей срок службы будет в некоторой степени ниже, чем у таких же, но с металлическим каркасом. Но в стеклянных дверях с деревянным каркасом есть своё неоспоримое преимущество перед теми что с металлическим каркасом – они имеют природный микроклимат.

Во многих случаях много кто из дизайнеров имел склонность рекомендовать хозяину дома или квартиры двери межкомнатного типа со стеклом на каркасе из дерева, но это в том случае если интерьер в помещении сделан в стиле классики или также если помещение сделано в стиле кантри.

Двери из стекла обоих видов, как с металлическим каркасом, так и с деревянным имеют достаточно высокую цену по сравнению с ценой на обычные деревянные двери, но стеклянные двери гораздо выше качеством, надёжностью и сроком службы.