При покупке матраса ортопедического в первую очередь нужно смотреть на его характеристики, а не только на стоимость. Ведь изделия, которые стоят дороже, могут не подходить под индивидуальные особенности организма. А дешевый товар — не значит некачественный. Определить, какой матрас лучше, очень сложно, так как каждая модель имеет разную сборку и свойства. В магазинах, где можно купить постельное белье, одеяла и многое другое, существует огромный ассортимент матрасов по разным ценам. Каждый товар имеет гарантию, а некоторые изделия предлагаются со скидкой. Как же из такого разнообразия выбрать то, что нужно?

Основные критерии выбора


Покупая матрас Перрино, нужно, в первую очередь, учесть возрастные особенности того, для кого он приобретается. Например, насколько активен этот человек, какой вес он имеет, в каком состоянии находится позвоночник. Немаловажны также и его индивидуальные пожелания.

Возраст человека — это один из главных критериев в выборе. Чем меньше лет, тем жестче должно быть изделие. А для детей нужно выбирать особенный ортопедический матрас, чтобы его жесткость могла положительно отражаться на формировании осанки и позвоночника ребенка.


Вопрос веса также играет немаловажную роль. Каждая представленная в магазине модель рассчитывается на определенную массу тела. К примеру, людям, имеющим среднюю комплекцию нужно выбирать не слишком жесткий, но и не мягкий матрас. В его составе могут использоваться такие наполнители, как кокосовое волокно и латекс. Полным же людям лучше покупать пружинные матрасы. При этом пружин должно быть много. Для худых людей подойдут мягкие модели, в которых нет кокосовой койры.

Покупая матрас Перрино, нужно учитывать, какими заболеваниями страдает тот, кто будет на нем лежать. При болезнях шеи и позвоночника ортопеды рекомендуют использовать жесткие изделия. Они оказывают положительный эффект, облегчая болевые ощущения, а также являются профилактическим средством.
 

Пружинные и беспружинные модели

 

Пружинный матрас — это изделие, в основе которого находятся пружины, зависимого или независимого вида. В первом варианте пружины зависят друг от друга, передавая волну на другие элементы. Второй тип характеризуется тем, что каждая пружина находится в отдельном мешочке, поэтому волна не образовывается. Такие модели отлично подходят для семейных пар. Беспружинные матрасы имеют разные наполнители, которые распределяют нагрузку равномерно по всей площади. Покупая постельное белье и матрас для ребенка, стоит отдать предпочтение именно этому варианту.