Можно попытаться не говорить банальностей, утверждая, что свадьба – один из важнейших дней в жизни каждой женщины и в этот праздник она хочет выглядеть как принцесса. Но факт остается фактом, банален он или нет. И основным предметом, который отвечает за праздничный вид невесты, является свадебное платье. Конечно, плохая прическа или макияж могут испортить впечатление. Но если платье сидит плохо и полнит или подчеркивает недостатки фигуры, никакие дополнительные «украшательства» не спасут. Поэтому подбор свадебного платья должен быть на первом месте. А выбор аксессуаров – на втором.
 

Выбираем фасон: с чего начать?


Прежде чем начать подбор платья, необходимо ознакомиться с вариантами. Какие свадебные платья вы уже видели? Какие вообще существуют? Если вы полный новичок в этом вопросе, начните с простого – с игр. Существует множество сайтов, где есть большая подборка онлайн-игр, среди которых десятки и сотни свадебных «одевалок». Чем они помогут?

Все очень просто! В большинстве игр представлено очень много разнообразных фасонов платьев. В отличие от авторов статей или компаний, которые занимаются пошивом, авторы игры стараются подобрать не просто красивые картинки, но и максимально разные. Это кажется ребячеством, но это работает.

Примером может послужить игра «Дизайн свадебного платья». Здесь есть около десяти фасонов верха, низа, рукавов, вуалей. Вы можете комбинировать их свободно и получить свой результат. Сохраните себе несколько наиболее удачных примеров, чтобы показать их потом швее.
 
Игра «Дизайн свадебного платья».
 

Подбор платья по фигуре: общие моменты и тонкости


Сколько фасонов, столько и рекомендаций – вот, что можно точно сказать про свадебные платья. Разнообразие вариантов заставляет девушек путаться и теряться. Попытаемся изучить подробно основные вариации и разобраться в том, какие из них на какую фигуру рассчитаны.
 

Короткие фасоны – экстремальный вариант для уверенных в себе


Короткие свадебные платья становятся все более популярными. Они подходят тем, кто не боится продемонстрировать свою сексуальность и красоту. Но в них важно соответствие фигуре. Так, платье-футляр нельзя носить женщине, у которой есть проблемы с весом или осанкой т. к. оно облегает каждый изгиб тела.

Другие варианты хороши для тех, у кого красивые ноги. Они позволяют добавить образу невесты немного игривости. Если вы боитесь выглядеть слишком откровенно, можно отдать предпочтение мини-платью со шлейфом. Оно одновременно откроет ноги, и скроет их под полупрозрачной тканью.
 
Короткие свадебные платья становятся все более популярными. Они подходят тем, кто не боится продемонстрировать свою сексуальность и красоту.
 

Греческие платья (Ампир) – изысканность для любой фигуры


Женственность и изысканность – вот две основных характеристики свадебного платья в греческом стиле. Оно подходит для любой женщины и отлично смотрится на фигурах с маленькой грудью. Завышенная талия позволяет скрыть недостатки, и даже беременность.

Еще одно достоинство такого платья – вариативность в зависимости от сезона. Летом оно может быть пошито из легкой и воздушной ткани, с минимальным рукавом, открытой спиной. Зимний вариант позволяет скрыть руки и спину, и даже сделать воротник, закрывающий шею. Невесте будет комфортно и тепло в прохладном помещении.

Еще одно достоинство такого платья – вариативность в зависимости от сезона.
 

Пышные платья: незабываемая классика


Несмотря на то, что многие дамы пренебрежительно называют пышные свадебные платья «баба на чайнике», они все равно остаются востребованным и очень женственным вариантом. Небольшие неудобства, связанные с крупным подолом, скрадываются благодаря тому преображению, которое случается с женщиной, рискнувшей купить именно такое платье. Она становится настоящей принцессой.

Подобный фасон подойдет большинству фигур, главное правильно выбрать верх. Девушкам с хорошей осанкой рекомендуют открытую спину и небольшие рукава. Для низкорослых невест важно тщательно сбалансировать размер юбки и бюста. При большой груди желательно сделать акцент на ней, так как это позволит создать эффект фигуры «песочные часы», даже если у вас совсем другой силуэт.

При большой груди желательно сделать акцент на ней, так как это позволит создать эффект фигуры «песочные часы», даже если у вас совсем другой силуэт.

Подбор свадебного платья – это сложная задача, но вместе с тем и увлекательное приключение. Займитесь этим вопросом заранее, чтобы не торопиться и не нервничать, если что-то пойдет не так. Выслушайте человека, к которому пришли за платьем, обычно в ателье работаю специалисты. И не забывайте искать информацию. Помните, что если не проконтролируете вы, этого не сделает никто.