1 февраля 2015 года Оргкомитет проекта «Фестиваль невест – Тюмень – 2015» окончил прием заявок от невест 2014.
1 февраля 2015 года Оргкомитет проекта «Фестиваль невест – Тюмень – 2015» окончил прием заявок от невест 2014. Впервые конкурс объявлен при информационной поддержке радио «LOVE», что стимулировало подать заявки 128 кандидаток в участницы.


6 и 10 февраля прошли первые организационные собрания, на которых невесты узнали, что фестиваль это не столько конкурс красоты, где можно побыть как сейчас говорят «втусовке», а скорее «Школа любящих жен», где главное не на финальном шоу, а в подготовительном процессе, длинною два месяца. Каждую неделю это не только репетиции и мастер-классы, но женские практики, творческие мастерские, благотворительные и PR- акции.

В этом году будет много нового. Организаторы решили активно использовать новые возможности – популярные социальные сети, флешмобы и привлекать к ним не только участниц, но и всех горожан, которые поддерживая своим участием акции в рамках проекта голосуют «За будущее семьи! За любовь! За доброту!». Автор проекта Виктория Жданова стала инициатором сразу двух новых акций-флешмобов «Поделись своей любовью!» и «Я люблю!» Они стартуют в день влюбленных и каждый тюменец может присоединиться 14.02. в 14.30. к акции на Мосту влюбленных. Подробнее о них в официальных группах и на сайте фестиваль-невест.рф.

12 февраля - накануне старта акций и официального открытия фестиваля – при партнерстве ресторана «Базилик» прошел традиционный девичник для участниц. Именно на нем участницы должны были принять окончательное решение быть в проекте, а значит быть активной, творческой, яркой, результативной. И пройти достойно 2,5 месяца плотного рабочего графика. Идея проведения закрытой вечеринки в таком формате родилась с целью сплотить команду участниц фестиваля, познакомить их друг с другом и Оргкомитетом, узнать друг друга поближе, узнать их небольшие семейные истории и мечты. Как на любом девичнике состоялся откровенный разговор на самые волнительные темы о том, как происходит судейство, как происходит отбор, какие казусные ситуации в истории фестиваля были. Участницы познакомились с преподавательским составом и партнерами. Так, Анастасия Чистякова, говорила с участницами о домашнем задании «стилизация свадебного образа на «агатовую свадьбу» и проведении подиум -класса. Бриллиантовый директор Орифлейм Лира Минеева со своей командой вдохновляла на уроки красоты. Гость вечеринки – «Бриллиантовая невеста Тюмени- 2014» - Мария Клименкова (она в этом году пришла с целой командой поддержки фестиваля 2014), в неформальной обстановке делилась своими впечатлениями от участия в Фестивале – 2014. Кульминацией программы стал традиционный для любой свадьбы ритуал: «Бриллиантовая невеста Тюмени-2014» бросила участницам 2015 года символический букет невесты, с пожеланием поймавшей стать следующей «Бриллиантовой невестой Тюмени- 2014». В середине апреля, на финале Тюмени - мы узнаем, подтвердиться ли народная примета, и стал ли букет для одной из участниц талисманом. А пока все, кто принял такое не простое решение уже завтра 14 февраля 2015 запустят «волну любви» в г. Тюмени и акцией-флешмобом «Поделись своей любовью» сделают вызов всем городом участникам проекта.

Подробную информацию о проекте, акциях и участницах можно получить в Оргкомитете фестиваля 48-40-20, а так же у автора проекта Виктории Ждановой, 89129222272.

Благодарим всех партнеров, которые помогая нам, помогают продвинуть абсолютную ценность любовь и сохранить традиционную классическую семью, где есть мужчина и женщина, папа и мама, где есть любящие и любимые дети, где ценят и уважают старость.

За будущее семьи в 2015 голосуют! 
Участницы проекта! И наши партнеры! 

Радио LOVE
Мега Свадьба
Телесемь и Womans Day 
Русская ювелирная сеть
Орифлейм на набережной
Камнерезная компания
Фитнесс клуб «Эдельвейс»
Аккредитованный фотограф Екатерина Москаль
Аккредитованный видеограф Андрей Прытков