Современные медицинские технологии позволяют провести удаление бородавок эффективными методами на профессиональном уровне, исключив: опасность нежелательных последствий, проявление рецидива или риска инфицирования, что дает гарантию сохранения здоровья.
 

Современные технологии удаления бородавок


К таким технологиям относятся:
 

×  метод лазерного воздействия;

×  и радиоволновый метод (радиоволновый нож). 
 

Использование данных методик обеспечивает высокий косметический эффект в виде ровной, чистой и гладкой кожи. Прежде чем применить одну из данных методик, следует учесть два немаловажных аспекта – показания и противопоказания. 
 

Показания и противопоказания к операции 


При выборе техники удаления бородавок учитывается два главных критерия – вид новообразования и невозможность применения данных технологий из-за наличия фоновых заболеваний
 

×  сахарного диабета;

× онкологических патологий;

×  активной фазы герпеса

×  явных признаков иммунодефицита. 
 

Такое физиологическое состояние, как беременность, так же входит в запретный перечень удаления различного вида бородавок. 


Эффективные операционные методики  


Лазерная технология - наиболее популярный метод, позволяющий избавиться от бородавчатых новообразований малоинвазивным способом.
 

Метод основывается на послойном удалении бородавки, с одновременным прижиганием микроскопических кровеносных сосудов, питающих ее. С применением местной анестезии, почти безболезненно, быстро и безопасно устраняется кожный дефект. 
 

Удаление новообразований лазером позволяет осуществлять контроль глубины воздействия с точностью то микроны. Проникновение монохромного лазерного пучка в глубину бородавки, может выжечь ее с корнем, не повреждая окружающие ткани. Что предотвращает повторное ее проявление. 
 

Такая деликатная процедура не вызывает кровотечений и не оставляет, после заживления ранки, рубцов и пигментации. 
 

Радиоволновая технология обусловлена воздействием высокочастотных волн, вызывающих тканевое разрушение. При этом, зона лучевого воздействия настолько мала, что не вызывает повреждений окружающих здоровых тканей. Процедура проводится, как с применением местных анестетиков, так и без их применения.

Радиоволновая методика характеризуется:
 

×  безболезненностью и отсутствием кровотечений;

×  минимальным повреждением окружающих тканей;

×  быстрым заживлением;

×  минимальной вероятностью проявления послеоперационных рубцов и шрамов (зависит от размера и глубины проникновения наростов). 
 

Из всех известных способов избавления от нежелательных новообразований, первое место, по минимальному риску проявления дефектов косметического характера, по праву занимает лазер и «радио волна». В плане безопасности, лазерная и радиоволновая технологии значительно эффективней любых иных хирургических способов. Так как, занос инфекции в рану, при бесконтактном лазерном или радиоволновом методе, практически невозможен.  
 

Подобрать способ удаления поможет квалифицированный специалист, учитывая особенности организма и наличие фоновых заболеваний.